Пенка и крем-гель для умывания Olivio Lux от Эльфа лаборатория


Всем приветик! 

Сегодня, хочу поговорить об очищении лица, два продукта от компании Эльфа лаборатория органично дополняют друг друга в моем уходе, какой-то нравится больше, какой-то меньше. Серия Olivio Lux создана специально для сухой кожи лица, призвана нежно очищать ее, и насыщать полезными веществами. Я выбрала для себя два средства для умывания гель и пенку, руководствуясь тем, что утром мне понадобится нежное очищение, а вечером более тщательное.


Первым, я попробовала крем-гель для умывания, на то время, мне нужно было хорошее средство для вечернего очищения от остатков макияжа, такие текстуры я очень люблю, и чаще всего мне они подходят идеально. Собственно, так произошло и с этим гелем, он очень мягкий, бережно, но эффективно очищает кожу, снимает макияж, тушь. Возможно, с какими-то водостойкими продуктами гель справится не до конца, у меня таких, практически нет, а если смыто недостаточно я просто использую его второй раз и все чисто. Запах у геля, приятный, но для тех, кто любит оливки, и все что с ними связано. Консистенция в меру жидкая, гель хорошо распределяется по коже, немного мылится, его легко смыть и не нужно прилагать больших усилий. Кожа после умывания чистая, не стянутая, и готова к дальнейшим процедурам.


Пенку Olivio Lux я выбрала для утреннего умывания, когда требуется освежить кожу после ночного сна, убрать какие-то жирные участки, оставшиеся после крема, подарить коже свежий вид. При нажатии на дозатор, сразу образуется обильная пена, которая хорошо распределяется по лицу. Запах у пенки практически такой же, как и у крем-геля, думаю, это общая черта всей линейки. Я попробовала умыться этой пенкой и вечером, но она немного хуже справляется с функцией демакияжа, не смывает тушь, и остается чувство не до конца очищенной кожи. И вот тогда я поняла, это мой идеальный спутник для утреннего, легкого умывания. И знаете, я очень довольна, что получилось именно так, продукты, очень бюджетные, и приобрести сразу два их варианта под силу каждому, а так приятно когда для каждого времени суток, есть свой продукт, это правильно.


Все, что необходимо, эти продукты делают, и пусть в них присутствуют мелкие недостатки, как же без них, с главной функцией продукты справляются, а что еще нужно. Каждый может выбрать по предпочтениям, и для каждого типа кожи продукты подойдут по-разному. Мою кожу устраивает все, а именно отсутствие стянутости и раздражений, ну и конечно же хорошее очищение.



Предоставлено для тестирования компанией Эльфа
Официальная страничка фейсбук https://www.facebook.com/ElfaLaboratory

С уважением, Ксюша...

Комментарии

  1. Классные средства. Гель-пенку обязательно попробую, люблю, когда умывалки удаляют и макияж

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже люблю пенкой утром умываться.

    ОтветитьУдалить
  3. Пенку пробовала, очень нравится) Я её и по вечерам использую если делала лёгкий макияж)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я использую пенку по утрам, она такая нежная)

      Удалить
  4. у меня была эта серия и я согласна с твоим мнением, Ксюшик. есть плюсы и минусы, но в принципе продукты хорошие)

    ОтветитьУдалить
  5. интересные средства, не пробовала)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня другая серия по уходу за кожей от Эльфы, и я просто обожаю эти средства! Из этой парочки обязательно хочу попробовать пенку - я давно ищу подходящие средства для умывания, потому что одной только мицеллярной водой пользоваться не хочется, нужна еще какая-то альтернатива. Но идеала пока не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот мицеляркой не всегда пользуюсь, люблю больше умывание.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения