Обзор от Наташи и Ксюши: Невесомая тональная основа-кушн Yves Rocher

Всем приветик)))

А я сегодня к Вам с новым постом о новинках, и притом не одна, мы, с одной очень хорошей девушкой Натальей, автором блога Мои безумства, которую многие из Вас отлично знают, решили объединить свои мнения о продукте, и написать совместный пост. Таким образом, Вы сможете увидеть и почитать не только мое мнение и фото, а еще и Наташи. 

Ну, собственно начнем, садитесь по удобней, наливайте чашечку кофе, приятного прочтения.


Тональная основа-кушн, существует на рынке косметики уже некоторое время, многие марки выпустили столь необычную новинку, кому-то это удалось отлично, кому-то не очень. Кушн от Yves Rocher, я ждала, конечно же очень, марка давно зарекомендовала себя качественными продуктами, пользоваться которыми сплошное удовольствие.


Для знакомства с новинкой Yves Rocher, я выбрала оттенок Беж 200, и немножко сомневаюсь, возможно розовой подошел бы больше, ведь оттенок кожи у меня светлый, и тональные средства я всегда беру практически самые светлые в линейке. При выборе руководствовалась, тем, что на лице есть веснушки, и бежевый оттенок лучше их сгладит, нет, не уберет, и не высветлит, просто сделает ровнее тон. Когда я попробовала оттенок на руке, он мне показался темноват, но при нанесении на лицо, невероятным образом подстраивается под тон кожи, и не выглядит желтым пятном. Возможно, благодаря своей легкой текстуре, но мне подходит все хорошо.


Кушн, представляет из себя, удобный, компактный футляр белого цвета, внутри имеется надежная крышечка, которая не даст содержимому куда-либо вытечь. Все содержимое находится в подушечке, при нажатии на которую, при помощи спонжика и набирается средство. Чтобы распределить по лицу средства нужно не много, я наношу его похлопывающими движениями, оно хорошо впитывается, и ложиться. Скрывает мелкие недостатки, в поры не затекает, это такая легкая вуаль, которая мгновенно улучшает цвет лица. Кушн держится стойко весь день, может заблестеть в Т-зоне, что со стороны не слишком заметно, но я в зеркале это вижу, и в середине дня использую матирующую пудру.


В целом, впечатления от новинки самые положительные, больше всего понравилось прекрасное свойство подстраиваться под тон кожи, удобство применения, легкая вуаль, которая придаст Вашему лицу свежий, отдохнувший вид. Этой новинкой легко можно воспользоваться всегда и везде, взять в дорогу, положить в сумочку и не переживать, что тональная основа растечется или повредится упаковка.



Ну а теперь, мнение Наташи:


На старт, внимание...кушн! Последнее время множество брендов решило порадовать своих поклонниц милой и достаточно практичной штучкой, соединяющей в себе свойства тонального крема и увлажняющего флюида. Эксперты Растительной Косметики® Yves Rocher, вдохновленные секретами красоты корейских женщин, не отстают и выпускают свой вариант кушона, о котором мы с Ксюшей расскажем подробнее в сегодняшнем обзоре.



Упаковка - внутри белой картонной коробочки находится пластиковый футляр в форме выпуклой пудреницы. Дизайн абсолютно такой же, как в корейском аналоге кушна. Большое зеркальце, мягкая, гибкая пуховка, пластиковое отделение, которое служит дополнительной защитой для промокашки-спонжа и сам спонж, содержащий основу. Формат удобный, можно таскать с собой в сумочке, но поправлять в течении дня я бы не рекомендовала.



Запах слабый, едва уловимый, косметический. 

Консистенция - легчайший флюид, тающий при контакте с кожей. У меня он в оттенке Rose 200, который идеально усаживается и подстраивается под мой тон кожи. Покрытие получается настолько мягкое, естественное, что создается эффект собственной ровной, сияющей кожи. 
Матовости от основы ждать не стоит, здесь немного напрягутся обладательницы жирной кожи. Дело в том, что финиш получается слегка влажный, глянцевый. У меня сейчас комбинированная кожа и я вполне довольна результатом на своем лице. Припудривать эту красоту абсолютно не хочется.


Переходим к кроющим способностям. Шелушения, сухость, покраснения и мелкие недостатки основа прекрасно сгладит и осветлит, а вот серьёзные высыпания она не сможет скрыть. Наличие масла Бабассу прекрасно увлажняет, не закупоривает поры и питает кожу. Я красилась кушоном после простуды, когда цвет лица был серо-буро-малиновым. Кушн помог всю эту "красоту" припрятать и превратил мою кожу в сияющий, глянцевый персик=)))


Расход средства экономный, но объем в 11 г. не особо радует, как по мне, то маловато будет. Хотя, возможно это и хорошо, вот только жалко, что промокашка не вытаскивается. В корейском аналоге ее можно было менять и покупать новую, при уже имеющемся блоке.

Плюсы:
приятный формат
выравнивает цвет кожи
легкое покрытие
не забивает поры
придает коже здоровое глянцевое, сияние

Минусы:
-маленький объем
-отсутствие SPF
- отсутствие матирования


Выводы: Брать или не брать, вот в чём вопрос. Лично я советую попробовать и понять ваше это средство или нет. Для меня кушн своего рода что-то между ББ и СС кремом и, говоря о себе, я скажу, что очень довольна новинкой Yves Rocher. Меня кушн устраивает на все 100%.

Если Вы дочитали этот пост до конца, это замечательно, надеюсь он Вам понравился, напишите свое мнение о новинках. Точно такой же отзыв, Вы можете прочитать на страницах блога Мои безумства, добро пожаловать в гости к Наташе. 


Предоставлено для тестирования PR-отделом марки.
Приобрести можно в магазинах и на сайте Yves Rocher 

С уважением, Наташа и Ксюша...

Комментарии

  1. Дякую за відгук. Треба спробувати)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так треба спробувати і розібратись, подобається чи ні)

      Удалить
  2. для меня это интригующий продукт, интересно попробовать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он похож на легкий тональный крем, очень приятный)

      Удалить
  3. Новинка классная, но к моему сожалению, не матирует лицо, хотя и не должна))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея, сделать двойной отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ами, мы очень надеялись что понравится)

      Удалить
  5. Идея с двойным отзывом - супер! Я очень хочу попробовать эту новинку ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новинка супер, а двойной отзыв мне кажется все же интересно было почитать)

      Удалить
  6. Интересная новинка, обязательно попробую при случае! Ксюша, спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюшик спасибо за идею. Отличный отзыв:) Рада разделить его с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я знала к кому обращаться с идеями, спасибо что согласилась и поддержала;) Надеюсь, это не в последний раз)

      Удалить
  8. Вчера прочитала обзор у Наташи) Классная идея сделать совместный пост, было интересно сравнить ваши впечатления со своими)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересное средство! Я пока даже не могу представить, что это за зверь такой - кушн)) Но выглядит очень привлекательно)

    ОтветитьУдалить
  10. Уже прочитала отзывы у Наташи. Средство очень интересное, и мне нравится возможность немного спрятать веснушки, потому что у меня они весной и летом живут своей жизнью и крайне активны. Я не то чтобы их совсем не люблю, но иногда хочется получить ровный тон лица, и это средство, похоже, - отличная возможность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да, веснушки хочется немного высветлить, хоть их и не уберешь полностью. Я уже к ним так привыкла, что даже не борюсь.

      Удалить
  11. Действительно подстраивается под цвет кожи, на руках и в упаковке один оттенок, а на лице совсем другой! Прикольная штука!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я совсем растерялась, когда попробовала на руке, но на лице совсем другой эффект.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения