Правила и ошибки использования сухих шампуней от экспертов Batiste

Всем приветик, у меня отличная новость легендарный сухой шампунь Batiste, с апреля 2016 года, официально вышел на бьюти-рынок Украины. Сегодня, эксперты Batiste, хотят поделится, как правильно использовать сухие шампуни и какие ошибки можно избежать, чтоб это средство стало для каждой MUST HAVE.


Вариант №1 - Правила и ошибки использования сухих шампуней от экспертов Batiste 

Вариант №2 - Рекомендации экспертов Batiste о правильном использовании сухих шампуней

Сложно представить современную женщину, которая не слышала о таком экспресс-уходе за волосами как сухой шампунь. Кто-то о них просто слышал, но не рисковал пробовать, кто-то пробовал, но из-за незнания правил использования отказывался от средства, либо сталкивался с некачественным продуктом. Но в большей части, на сегодняшний день, сухие шампуни изменили представление об уходе за волосами, и именно с их использованием женщины больше не беспокоятся о своем внешнем виде, в случае, когда нет возможности вымыть голову или на это просто нет времени.

Сухих шампуней, представленных в магазинах на сегодняшний день достаточно много, однако среди них есть бесспорный лидер, доказавший свое качество на мировом уровне – это британский бренд №1 Batiste, который с апреля 2016 года официально представлен и в Украине. В состав сухих шампуней Batiste входит такой ингредиент как рисовый крахмал, который при попадании на волосы сорбирует кожный жир, частички грязи и пыли. Дополнительные парфюмерные компоненты придают волосам аромат свежести и чистоты. Таким образом, функция сухого шампуня заключается в том, чтобы придать волосам более свежий и чистый вид.

Мы обратились к экспертам Batiste, чтоб они поделились максимально четкими рекомендациями, как правильно использовать сухой шампунь, и каждая, кто захочет попробовать продукт, знала, как применить его с максимальным эффектом и избежать самых распространенных ошибок его применения.

Скажите, пожалуйста, какие основные шаги применения сухого шампуня вы можете выделить для наших читательниц:


1 ШАГ - Расчешите ваши волосы, это поможет сухому шампуню равномерно распределился по вашим волосам, не скапливаясь в запутанных прядях волос

2 ШАГ - Нанесите сухой шампунь на корни, при необходимости, на всю длину ваших волос, уделяя особое внимание корням. Обратите внимание, что сухой шампунь в виде спрея необходимо распылять на расстоянии 30 см. от поверхности головы. Проделайте такую же процедуру со всеми локонами.

3 ШАГ - Далее массажными движениями распределите шампунь по всей голове. Подождите от 3 до 10 минут (в зависимости от степени загрязнения волос). За это время сухой шампунь абсорбирует кожное сало и впитает его в себя. Помните, чем грязнее волосы, тем больше времени вам нужно. При необходимости вычешите остатки сухого шампуня из волос обычной расческой. 

4 ШАГ - Вуа-ля! Всего пару минут и ваши волосы вновь чистые, свежие и объемные.Теперь можно сделать любую прическу или просто распустить красиво локоны J 

А теперь о распространенных ошибках, которые совершают при использовании сухих шампуней: 

· Не распыляйте шампунь непосредственно на кожу, держите его в нескольких сантиметрах от головы

· Не используйте сухой шампунь более нескольких раз подряд. Сухой шампунь не очищает мертвые клетки кожи и другую грязь с волос, поэтому необходимо регулярно мыть волосы традиционным шампунем и водой.

· Применяйте сухой шампунь только на сухие волосы. Если вы попытаетесь распылить сухой шампунь на влажные волосы, то это будет похоже на грязь. Шампунь взаимодействует с кожным жиром, но не с водой.

А главное помните, что сухой шампунь не средство на каждый день, а экстренная мера и пользоваться им необходимо, когда возможности или времени на полноценные водные процедуры нет. 

Пользуйтесь в удовольствие и будьте привлекательными вместе с Batiste!

Информация предоставлена PR-отделом марки

С уважением, Ксюша...

Комментарии

  1. Ксюша, спасибо за рекомендации, мне примерно так же отвечали дистрибьюторы другой марки, но к сожалению, белая пыль до конца не убирается((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала только один вид сухого шампуня от другой марки, а это не пробовала, надеюсь благодаря рекомендациям все получится)

      Удалить
  2. Сухой шампунь иногда выручает) Классно, что марка стала вам доступнее...

    ОтветитьУдалить
  3. Ксюша, спасибо за информацию! Шампуньки эти очень популярны стали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот пока не пробовала, ну думаю понравится)

      Удалить
  4. Как раз искала эти правила) Потому что все-таки решила покупать себе такой шампунь. Скоро надо ехать по работе, придется провести много времени в поезде, и выхода нет) Теперь хоть знаю, что делать, а то раньше боялась этих средств!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения