Термальная и мицеллярная вода Avene


Всем привет! Сегодня свой пост хочу посвятить двум продуктам, которые, по моему мнению, неотъемлемый атрибут в уходе у любой девушки. Это термальная вода, и мицелярный лосьон, продукты, без которых никак круглый год, а продукты от Avene эффективнее вдвойне. 

Вода термальная Avene.

От производителя: вода термальная Avene предназначена для ежедневного ухода за кожей совершенно любого типа. Это косметическое средство позволяет освежить кожу, убрать раздражение и нейтрализовать свободные радикалы в клетках эпидермиса. Благодаря сильному успокаивающему действию, которым обладает термальная вода Avene, после ее применения с кожи исчезает зуд и покраснение. Данное косметическое средство особенно рекомендуется:
- при солнечных ожогах;
- при покраснении и раздражении кожи;
- после лечения дерматологических заболеваний, например, акне.

Мое мнение: долгое время я не могла оценить по достоинству волшебного действия термальной воды, купленная, она стояла у меня без дела, и я все никак не могла найти ей применение. Все изменилось, после поездки на море, я взяла с собой небольшую бутылочку термальной воды Avene, и после нескольких дней использования побежала за большой) Морской соленый воздух, жаркое солнышко, все это было бы очень сложно пережить без волшебной водички, которая всего после нескольких распылений, успокаивает кожу, снимает покраснения, и остается лишь ощущение комфорта. Кстати, в тот самый момент я поняла что использовать водичку можно не только на лицо, а и на все тело, эффект просто супер. Дома же теперь, особенно в жаркое время года я не могу обойтись и дня без термальной воды, она стала моим постоянным спутником везде. В сумочке всегда лежит мини формат, а дома большая бутыль живительной воды. По своим свойствам и составу мне подходит именно водичка Avene, так как она не стягивает сухую кожу, что для меня является очень важным вопросом. Водичку я наношу также как завершающий штрих макияжа, она позволяет не растектись и закрепить его на долгое время. Также люблю нанести воду вместе с кремом, очень мне нравиться эффект, иногда использую вместо тоника.


Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover


От производителя: средство для очищения и снятия макияжа Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover, адаптированное для чувствительной кожи с тенденцией к покраснению.



Воздействие многочисленных агрессивных факторов приводит к тому, что кожа может стать очень чувствительной и хрупкой и потускнеть либо на некоторое время, либо навсегда. Среди подобных факторов: стресс, усталость; атмосферные загрязнения, сухой воздух, жесткая вода; локальное применение лечебных препаратов с раздражающим действием, неадатированных косметических средств или средств гигиены.

Мицеллярный лосьон Avene Micellar Lotion Cleanser and Make-Up Remover специально разработан для очищения и снятия макияжа с чувствительной кожи с покраснениями:

— насыщенный термальной водой Avene, снимающей раздражение и обладающей успокаивающим действием, он устраняет покраснения и ощущение стянутости.

— не содержит агрессивных очищающих компонентов, бережно и тщательно удаляет загрязнения и макияж с кожи лица, глаз и губ, не нарушая естественный баланс кожи.

— благодаря легкой прозрачной текстуре, обогащенной увлажняющими и смягчающими компонентами, Очищающий мицеллярный лосьон позволяет избежать обезвоженности и день за днем дарит коже ощущение комфорта.

Мое мнение: как и с термальной водой к способу очищения лица и снятию макияжа при помощи мицеллярного лосьона мне нужно было прийти и понять, как это все работает. Но как говориться, попробовав раз, уже не захочешь ничего другого. Очень деликатная водичка, которая с легкостью справляется с макияжем, освежает, увлажняет лицо и придает ощущение комфорта. Всего несколько ватных дисков и усталость всего дня снята с вашего лица, и оно сияет свежестью. Не нужно много разных средств, для снятия макияжа с глаз, а затем и с лица, всего одно средство которое заменяет многие. Этот лосьон, также очень приятно взять с собой, и значительно облегчить косметичку. Очень нравиться что этот лосьон не вызывает чувства стянутости, а после снятия макияжа как раз можно использовать термальную водичку, никакого раздражения и дискомфорта, только приятные ощущения. Когда на лице появляются нежелательные высыпания, обусловленные разными факторами, как раз такой вид демакияжа является спасительным и самым безопасным.



Подведя итог, скажу, что очень полюбила эти средства и марку Avene в частности. Все средства очень хорошие, гипоаллергенны и приятны в использовании. Точно знаю, что этим летом, в моей отпускной косметичке они станут непременным атрибутом.


Средство предоставлено для тестирования PR-отделом марки.
Приобрести средство можно на сайте makeup.com.ua

С уважением, Ксюша...

Комментарии

  1. очень люблю термалку этой макри. теперь захотелось еще и Мицеллярный лосьон попробовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Я не знакома с этими средствами, но было бы здорово их попробовать. :):):) Ксюша, спасибо за обзор! :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй обязательно, тем более скоро лето и водичка станет очень актуальной)

      Удалить
  3. Ксюша, классный обзор! Я обоими средствами пользовалась, оба понравились, а еще больше мне нравятся промо-наборы, когда платишь за крем под глаза, а получаешь еще и маленькую мицеллярку и термалку, и еще что-то третье в подарок в фирменной косметичке))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, о да наборы всегда интересны, иногда даже специально слежу за новостями, дабы не пропустить один из них)

      Удалить
  4. Отличный обзор :) все так точно описано, спасибо :))

    Заходите в гости :)
    http://nethalicorp.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. Термалочку эту использовала долго, в любых условиях и время года - она умничка! А вот с мицелляркой не знакома. Спасибо за интересный обзор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да термалка супер, как и все средства Авен, люблю их)

      Удалить
  6. Термалочка эта - мой маст хэв, а мицеллярную воду никак не попробую, очень хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да термалка она такая, многим нравится, а мицеллярка тоже хорошая)

      Удалить
  7. Очень люблю эти средства! Термалка всегда на полочке и маленькая в сумке, и мицеллярка мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, средства просто маст-хев, особенно на лето)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения